04 Сентября

Что известно о новом замминистра иностранных дел Азербайджана?

3 сентября по распоряжению президента Алиева на должность заместителя министра иностранных дел Азербайджана был назначен Фариз Рзаев.

Фариз Рзаев, получивший высшее дипломатическое образование в Баку, большую часть своей профессиональной жизни посвятил работе в системе Министерства иностранных дел Азербайджана, куда попал в 2000 году сразу после получения магистерского диплома в Академии госуправления при Президенте Азербайджанской Республики.  

В течение следующих 13 лет, помимо службы непосредственно в министерстве в Баку, он направлялся на работу в Вену и Брюссель. В Вене работал в 2003-2005 годы в Постоянном представительстве Азербайджана при ОБСЕ, в Брюсселе – в 2008-2011 годы в Представительстве Азербайджана при Европейском Союзе.  

В системе МИД Фариз Рзаев проработал до 2013 года, после чего перешел в сферу образования. С 2013 по 2015 год он занимал должность начальника отдела международного сотрудничества Министерства образования Азербайджана, затем еще 2 года был заместителем руководителя аппарата Министерства образования. 

На новую должность замминистра иностранных дел Фариз Рзаев переходит после трех лет опыта работы на позиции заместителя руководителя Секретариата первого вице-президента Азербайджана. 

Источник: 1news.az

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ