11 Июня

Азербайджанские борцы завоевали 7 медалей на чемпионате Европы.

В Стамбуле завершился чемпионат Европы по борьбе среди спортсменов не старше 23 лет.

В последний день соревнований золотую медаль для Азербайджана завоевал борец вольного стиля Шамиль Зубаиров. В весовой категории до 92 кг он поочередно победил россиянина Батырбека Цакулова, армянина Саркиса Овсеняна и грузина Ираклия Мцитури.

Всего на прошедшем чемпионате в активе азербайджанских вольников, выступавших под руководством вице-президента Федерации борьбы Азербайджана и главного тренера сборной Фирдовси Умудова, 1 золото, 2 серебра и 1 бронза.

Ранее Афган Хашалов (57 кг) и Анвербек Далгатов (65 кг) уступили в финале и заняли 2-е места, а Мурад Сулейманов (79 кг) стал бронзовым призером.

В соревнованиях по греко-римской борьбе чемпионом Европы стал Ислам Аббасов (87 кг), одолевший борцов из России, Венгрии, Болгарии и Хорватии.

Бронзовых наград удостоились Мурад Мамедов (60 кг) и Эльтун Везирзаде (82 кг).

Всего Азербайджан на чемпионате Европы представляли семь борцов греко-римского стиля, три девушки и семеро вольников.

Источник: haqqin.az