22 Декабря

ЦСИ: Треть азербайджанцев считают, что гарантом мира в регионе могут быть только турецкие миротворцы

66,2% населения Азербайджана считает, что сосуществование азербайджанцев и армян на административных территориях Карабаха никогда не будет возможным, и лишь 19,4% высказали мнение, что это станет возможным через несколько лет. 4,8% опрошенных полагают, что это возможно в ближайшее время. Об этом свидетельствует данные опроса Центра стратегических исследований.

35,5% азербайджанцев считают, что результаты прибытия российских миротворцев в регион будут положительными. 44,6% респондентов считают, что прибытие российских миротворцев в регион будет иметь негативные последствия. Об этом свидетельствует данные опроса государственного Центра стратегических исследований.

29.0% азербайджанцев видят в роли гарантов мира в регионе только турецких миротворцев, свидетельствует данные опроса Центра стратегических исследований. А в способность миротворцев РФ обеспечить мир в регионе верит лишь 1% азербайджанцев.

57.0% населения считают, что незаконная (антиконституционная) деятельность армян будет предотвращена присутствием турецких миротворцев на постах в регионе вместе с российскими миротворцами.

Источник: Бакинский Бульвар

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ