30 Декабря

МАУ перенесла возобновление прямых рейсов из Киева в Баку

Авиакомпания “Международные Авиалинии Украины” (МАУ) на месяц перенесла возобновление прямых регулярных рейсов из Киева в Баку.

Издание avianews.com отмечает, что это связано с решением властей Азербайджана продлить действие карантинных ограничений.

В частности, власти страны 25 декабря продлили ограничение на выполнение международных регулярных рейсов в Азербайджан до 31 января 2021 года. Это зафиксировано в сообщении для летного состава NOTAM A0169/20.

"Возобновление регулярных международных рейсов в Азербайджан возможно только после разрешения правительства страны с учетом эпидемиологической ситуации", – говорится в NOTAM.

Как сообщалось, ранее авиакомпания МАУ заявила о возобновлении прямых регулярных рейсов из Киева в Баку с 30 декабря и открыла продажу билетов.

Ранее МАУ не восстанавливала прямые рейсы в Баку из-за войны в Карабахе осенью 2020 года, что потенциально могло повлиять на безопасность полетов. Позже власти Азербайджана ограничили открытие новый рейсов, аргументируя это карантинными мерами из-за пандемии COVID-19.

Источник: report.az

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ