19 Января

В Азербайджане нашли новое золотомедное месторождение

19 января британская компания "Anglo Asian Mining" объявила об открытии нового месторождения золота и меди на западе Азербайджана.

Геологоразведочная группа Anglo Asian выявила новое золотомедно-порфировое месторождение под названием Зафер на территории лицензионного участка Гедабек. Новое открытие расположено примерно в 1,5 км к северо-западу от перерабатывающих мощностей компании AAM на Гедабеке.", - говорится в сообщении компании.

Согласно данным компании, месторождение было идентифицировано с помощью геологоразведочных работ и картирования. Уже по итогам проведенных буровых работ были определены три минерализованные зоны в пределах вытянутой структуры. Всего было пробурено 12 скважин общей проходкой 7 675 метров.

"В настоящее время на новом месторождении продолжается бурение, и при необходимости будут поведены и геофизические работы. По итогам работы в 2020 году предварительная оценка потенциала месторождения составляет около 6 млн тонн минерализованной породы. Компания продолжит оценку непрерывности минерализации месторождения с тем, чтобы определить экономическую целесообразность будущей добычи и производства", - отмечается в информации.

Источник: Interfax.az

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ