01 Февраля

Дорожная полиция обратилась к населению в связи с началом занятий в школах

Главное управление государственной дорожной полиции МВД Азербайджана обратилось к участникам дорожного движения в связи с возобновлением традиционного обучения в начальных классах школ.

В обращении подчеркивается, что начало очного обучения учащихся начальных классов в средних школах, а также возобновление работы во многих сферах обслуживания с сегодняшнего дня вызвали увеличение трафика на дорогах, улицах и проспектах, особенно в районах, где расположены средние школы.

"В связи с этим Главное управление ГДП просит всех водителей строго соблюдать правила дорожного движения, в частности водителей, которые возят детей в школу на своей машине, не парковаться в неустановленных местах, не создавать помехи для свободного и беспрепятственного передвижения других участников дорожного движения.

В то же время рекомендуем пешеходам передвигаться по тротуарам и не выходить на проезжую часть, переходить дорогу только по пешеходным переходам, родителям - не оставлять малолетних детей без присмотра, лицам, пользующимся общественным транспортом, - соблюдать социальную дистанцию и носить защитные медицинские маски", - говорится в обращении.

Источник: trend.az

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ