03 Февраля

В СГБ сообщили о финансовых махинациях Расима Мамедова на сумму свыше 55 миллионов манат

Арестованный на 4 месяца председатель наблюдательного совета ООО «Baku Steel Company» Расим Мамедов обвиняется в хищении средств и растрате в крупном размере. Об этом говорится в сообщении Службы госбезопасности Азербайджана.

Мамедов присвоил 13,2 млн манатов из выручки от продажи, а также нанес компании ущерб в размере 42 млн манатов», - отмечается в заявлении ведомства.

Таким образом, суммарный ущерб, нанесенный им компании оценивается в 55,2 млн манатов.

Согласно данным СГБ, Мамедову предъявлены обвинения по статьям 308.2 (превышение должностных полномочий, повлекшее нанесение значительного ущерба), 178.3.2 (мошенничество, причинение значительного ущерба) и 179.4 (незаконное присвоение и растрата, причинение ущерба в особо крупных размерах) УК Азербайджана.

Компания «Baku Steel Company» является самой крупной металлургической компанией на Южном Кавказе. Компания, основанная в 2001 году, занимается производством сталепроката и арматуры.

В настоящее время в состав холдинга Baku Steel входят завод в Азербайджане производительностью 1 млн. т в год, трубный завод в Сумгаите на 180 тыс. т бесшовных труб в год, еще несколько предприятий.

Источник: Interfax.az

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ