25 Февраля

Азербайджан обеспечит жильем свыше 11 тысяч семей шехидов и ветеранов Карабаха

25 февраля президент Азербайджана принял участие в церемонии предоставления квартир семьям Шехидов и инвалидам Карабахской войны в жилищном комплексе поселка Раманы. Об этом сообщается на сайте главы государства.

Глава государства был проинформирован, что в жилкомплексе построено 30 девятиэтажных жилых зданий на 1,512 тыс. квартир. ЖК оснащен необходимой инфраструктурой, здесь построена школа, детсад и клуб.

Согласно распоряжению президента Азербайджана в период с 2021 по 2025 годы более 11 тыс. семей шахидов и инвалидов войны, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, будут обеспечены новыми квартирами и частными домами.

Сегодня же Алиев принял участие в открытии после капремонта Шаганского реабилитационного пансионата в Хазарском районе города Баку.

Пансионат введен в эксплуатацию в 2003 году. В прошлом году в пансионате был проведен капремонт.

Реконструированный пансионат на 250 коек может принять до 5 тыс. пациентов в год. Это медицинское учреждение будет оказывать услуги пациентам, страдающим от сердечных и сердечнососудистых заболеваний, опорно-двигательного аппарата, нервной и эндокринной заболеваний.

Основные услуги пансионата являются функциональная диагностика, физиотерапия, лечебные ванны, лечебная физкультура, социальная и психологическая реабилитация.

Источник: interfax.az

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ