10 Марта

В Азербайджане будет внедрена программа «Верификация лица»

В 2020 году было разработано и успешно протестировано программное обеспечение «Верификация лица» на основе искусственного интеллекта, позволяющее определить принадлежность человеку двух изображений лица, созданных в дата-лаборатории с применением искусственного интеллекта.

Об этом говорится в отчете Кабмина Азербайджанао его деятельности в 2020 году.

В документе отмечается, что данное программное обеспечение проводит идентификацию изображения лица человека, приведенного в информационных базах и системах с изображением лица, содержащимся в базе данных и его аутентификацию, тем самым, позволяя определить возможность входа в соответствующую систему. Разработанное программное обеспечение предусмотрено применить в первой половине 2021 года в Единой системе входа («Asan Login»).

В докладе зафиксировано, что система «Опознавание лица» позволяет определить принадлежность изображения на снимке одному из лиц или определить, что неопознанное системой изображение это одно и то же лицо. Создано предварительное программное обеспечение и для этой системы, оно успешно протестировано на небольшой базе.

Источник: apa.az

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ