10 Марта

Арташес Гегамян: Отставка Гаспаряна – отвлекающий фактор от готовящегося главного события

Бывший мэр Еревана, экс-депутат национального собрания Армении Арташес Гегамян заявил, что отставка начальника армянского Генштаба Оника Гаспаряна является лишь отвлекающим фактором от готовящегося главного события – развязывания гражданской войны в стране.

При этом, по его словам, целью этой войны является навредить России, а начаться она может одновременно с обострением в Донбассе.

"В ближайшее время, пусть я тысячу раз буду неправ, будут серьезные военные действия на Донбассе и параллельно с этим будет инициирована гражданская война в Армении", - заявил он Telegram-каналу «Радиоточка НСН».

По мнению Гегамяна, вся эта политика проектируется на берегах Темзы по согласованию со спецслужбами США, а развязывание гражданской войны провоцирует и поддерживает Запад.

Цель всех этих событий - добиться изгнания российских военных из страны, считает политик. Он отметил, что в результате взрыва в Армении внутри будут выдворены 102-я военная база России, четыре погранотряда ФСБ России и военно-воздушная база в Эребуни.

"Президент Армен Саркисян находится под непосредственным контролем MI-6, вся его семья и все его бизнес-планы связаны с Англией"», - также заявил Гегамян.

Источник: mk.ru

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ