06 Апреля

Сообщение Генпрокуратуры об арестованных генералах упраздненного МНБ

Генпрокуратура распространила информацию об арестованных генералах упраздненного МНБ.

Согласно официальной информации, следствие установило, что Шихалиев Мовлам Мамедисмаил оглу во время работы на должности начальника Главного следственного управления МНБ вместе с находящимися в его подчинении сотрудниками фальсифицировал улики по 9 уголовным делам, злоупотребляя служебными полномочиями, совершил различные коррупционные преступления, вымогал взятки в крупном размере, путем угроз присваивал имущество и денежные средства.

Кроме того, бывший начальник военного контрразведывательного управления министерства Ширинов Низами Талыш оглу в период работы на указанной должности получал взятки в крупном размере взамен приема лиц в Академию МНБ, изменения места службы,  злоупотребляя служебными полномочиями, путем угроз присваивал имущество и денежные средства.

М.Шихалиев и Н.Ширинов привлечены в качестве обвиняемых по уголовному делу, им предъявлены обвинения по статьям 182.3.1, 182.3.2 (вымогательство), ст. 294.3 (фальсификация доказательств), 311.3.1, 311.3.2, 311.3.3, 311.3.4 (Получение взятки ) 341.2.1, 341.2.3 (Злоупотребление властью, превышение или бездействие власти). В отношении обвиняемых решением Бакинского военного суда избрана мера пресечения в виде ареста.

В настоящее время продолжаются интенсивные следственно-оперативные мероприятия, направленные на выявление и привлечение к уголовной ответственности полного круга виновных лиц.

Источник: apa.az

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ