27 Апреля

Kapital Bank намерен увеличить портфель по внутренней ипотеке до 100 млн манатов

Kapital Bank намерен увеличить портфель по внутреннему ипотечному кредитованию до 100 млн манатов. Об этом заявил директор банка по розничным продажам Рамиль Имамов.

«В этом году банк продолжил кредитование за счет Ипотечного и кредитно-гарантийного фонда, а также средств MIDA, и за 3 месяца текущего года на удовлетворение жилищных потребностей граждан было направлено 13 млн манат. Одной из основных целей, которые мы ставим перед собой в сфере ипотечного кредитования, является доведение объема кредитования по внутренней ипотеке до 100 млн манат», - сказал Имамов в интервью пресс-службе банка.

Имамов отметил, что в 2020 году банк увеличил объем ипотечного кредитования по сравнению с 2019 годом в 3 раза - до 45 млн манатов.

«В прошлом году Kapital Bank за счет внутренних ресурсов начал выдавать ипотечные кредиты в регионах на льготных условиях. Данный продукт охватил относительно уязвимые слои населения и предлагался по очень выгодным условиям, что способствовало активизации рынка жилья в регионах и вызвало высокий интерес среди граждан. За прошедший год этой ипотекой воспользовались и приобрели жилье 363 семьи. Если посмотреть на статистические показатели по другим ипотечным продуктам за 2020 год, то за счет АИКГФ, а также по линии MIDA выдано ипотечных кредитов на сумму 28 млн манатов, а за счет внутренних ресурсов, как и планировалось, – 10 млн манатов», - сказал Имамов.

Источник: Interfax.az

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ