15 Октября

Алиев: Армения в сговоре с Ираном осуществляла наркотрафик в Европу через оккупированные территории

Почти 30 лет Армения в сговоре с Ираном использовала бывшие оккупированные территории Азербайджана для осуществления наркотрафика в Европу.

Об этом заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев, в ходе выступления на сегодняшнем заседании Совета глав государств СНГ в формате видеоконференции.

"За прошедший год, после того, как Азербайджан восстановил контроль над 130 километровом участке государственной границы с Ираном, бывшим под контролем Армении на протяжении около 30 лет и тем самым поставил заслон маршруту наркотрафика из Ирана через Джебраильский район Азербайджана в Армению и далее в Европу, объем задержанного нами героина на других участках азербайджано-иранской границы по сравнению с аналогичным периодом предыдущих лет вырос в 2 раза.

Это говорит о том, что на протяжении около 30 лет Армения в сговоре с Ираном использовала бывшие оккупированные территории Азербайджана для осуществления наркотрафика в Европу.

В годы оккупации я неоднократно заявлял, что оккупированные территории используются для наркотрафика и подготовки международных террористов. Сегодня это доказанный факт", - заявил глава государства.

Источник: Report.az

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ