19 Октября

Эльмар Гасымов: Сами столько воруют, а нам урезают зарплату

Известный азербайджанский спортсмен Эльмар Гасымов обрушился с критикой в адрес Национальной федерации дзюдо.

«Я так и не понял, почему меня отстранили от участия в сборной команде. Сказали, что такое решение принято после моих видео на Тик-токе. В то время я был вне сборной, не тренировался, отдыхал за рубежом. Я остался вне Олимпиады и мне урезали зарплату, а также не выплатили премию в 5 000 манатов за взятие лицензии на Олимпиаду-2020. Мне и раньше сокращали зарплату, якобы за опоздания на тренировки. На чемпионате мира в 2017 году наши премиальные сократили на 18 000 манатов. Я серебрянный призер Олимпиады-2016, призер чемпионатов мира и Европы, но получаю 800 манатов. Это деньги только на мои дорожные расходы. Федерация сокращает зарплату многим спортсменам.

Я не был готов к Олимпиаде-2020, тренировки были неправильными и слабыми. Если говорить о неудаче нашей сборной в Токио, то считаю виноватыми тренеров. Это очень слабый результат. После Игр тренеров выгнали, а дзюдоистам снизили зарплату. Если учитывать, что перед Токио зарплату повысили, то это нормально. Но это не решает проблему. Бывший главный тренер сборной Руслан Машуренко не помогал команде, выступали слабо, а когда спортсмены жаловались, то Федерация поддерживала тренера. За год до старта Токио меня, Хидаята Гейдарова и Мамедали Мехтиева отстранили из сборной. Это разве профессиональное решение? Руководство федерации не думает, кто возьмет медаль.

Я сказал представителям федерации, что загружать видео в соцсети – мое дело. Я никого не ругаю, не рекламирую наркотики. В Федерации дзюдо сидят такие люди, что с от них невозможно ожидать наступление новой эры. Столько денег крадут, а потом нам сокращают зарплату. Еще пишут письмо в Международную федерацию, что я проблемный спортсмен. 4 года я должен был получать оттуда по 800 манатов, но не позволили. А когда завоевал медали, то считали, что они сделали. Тренерам сказал, что мне урезали 13 000 манатов, а вице-президент федерации Садых Садыхов и главный тренер команды Мовлуд Миралиев зовут на тренировки. А у меня нет денег. Они говорят, иди и покажи себя. Миралиев говорит, что зарплата будет 2 000, но потом дают 800 манатов. И я ушел, сказав «спасибо». Всеми руководит Садых Садыхов», - заявил Гасымов

Источник: Qafqazinfo.com

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ