21 Декабря

Министр: Армянское население, проживающее в Азербайджане, сможет обучаться на родном языке

В Азербайджане многие нацменьшинства обучаются на родном языке. Эта модель может быть применена и к проживающему в республике армянскому населению.

Об этом заявил министр образования Азербайджана Эмин Амруллаев, выступая в ходе брифинга, посвященного реформам в сфере образования.

"Данный вопрос является неотъемлемой частью политического процесса. Но в данный момент он не обсуждается", - сказал глава ведомства.

Накануне президент Азербайджана Ильхам Алиев утвердил поправки в постановление "Об утверждении структуры министерства образования Азербайджанской Республики". Тем самым, в системе образования страны появились не только региональные управления образования, но также Карабахское региональное управление образования, в ведение которого вошли учебные заведения, которые в будущем построят на территории Агджабединского, Агдамского, Бардинского, Физулинского, Ходжалинского Ходжавендского, Шушинского и Тертерского районов.

Новым структурным подразделением министерства стало Восточно-Зангезурское региональное управление. Оно будет курировать работу школ в Джебраильском, Кельбаджарском, Губадлинском, Лачинском и Зангиланском районах.

Источник: Sputnik.az

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ