18 Февраля

Две российские авиакомпании получили допуск на выполнение полетов в Физули

«Росавиация» разрешила четырем авиакомпаниям на осуществление пяти авиарейсов из различных городов России в Азербайджан.

По итогам вчерашнего совещания, в «Росавиации» принято решение о предоставлении допуска на рейсы в Азербайджан авиакомпаниям "Ред Вингс", "Северный ветер", "Икар" и "Азимут".

Решением Росавиации, авиакомпании "Икар" и "Северный ветер" получили допуск к выполнению рейсов Москва-Физули с частотой 7 раз в неделю каждая.

Кроме того, авиакомпания "Северный ветер" получила допуск к выполнению рейса Махачкала-Габала с частотой 7 раз в неделю.

Авиакомпания "Азимут" получила допуск к выполнению рейса Махачкала-Баку с частотой 3 раза в неделю, авиаперевозчик "Ред Вингс" - допуск на выполнение рейса Краснодар-Баку с частотой 2 раза в неделю.

При этом на сайте Федерального агентства воздушного транспорта отмечается, что решение о выдаче данных допусков не является основанием или решением о возобновлении полетов по международным маршрутам, указанным в приказе. Допуск - это право авиакомпании, которым она сможет воспользоваться при возобновлении полетов.

В декабре 2021 года допуск Росавиации на выполнение полетов в Физули из Москвы получила компания ИрАэро.

Источник: Interfax.az

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ