26 Октября

Банк Республика показал динамичное развитие по всем сегментам бизнеса

Согласно финансовой отчётности, по итогам деятельности в третьем квартале 2022 года, ОАО "Банк Республика" продолжил динамичное развитие.

По состоянию на 1 октября 2022 года активы банка превысили 1,5 миллиардов манат, что является одним из самых высоких показателей среди банков страны. Из опубликованной отчетности видно, что банк обладает достаточно высоким запасом капитала для устойчивого развития. Так, совокупный капитал банка увеличился на 21% и составил 119,04 млн. манат, превышая регулятивную норму более чем в 2 раза.

По результатам 9 месяцев в депозитном портфеле банка также наблюдается уверенный рост. По сравнению с соответствующим периодом прошлого года депозитный портфель банка вырос на 19%, что в очередной раз подтверждает доверие большого количества клиентов Банку Республика.

В 2022 году, банк продолжил активное кредитование реального сектора, который является приоритетным как для банка, так и для экономики страны. Банк заключил кредитные соглашения с крупными международными финансовыми организациями, такими как Европейский Банк Реконструкции и Развития (EBRD), Нидерландский Банк Развития Предпринимательства (FMO), Европейский Фонд для Юго-Восточной Европы (EFSE), Европейская Инвестиционная Компания (EMF Microfinance Fund). Привлечённые средства были направлены на финансирование микро и малого предпринимательства, в частности, на финансирование предпринимателей в регионах.

Источник: Bank Respublika

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ