17 Февраля

Каспийское морское пароходство получит 60 миллионов долларов от ЕБРР

Европейский банк реконструкции и развития выделит ЗАО "Азербайджанское Каспийское Морское Пароходство" (ASCO) обеспеченный кредит первой очереди в размере 60 миллионов долларов США для покупки судов в рамках его стратегии международной экспансии.

Как говорится в сообщении ЕБРР, одобрение долгосрочного кредита на Совете директоров банка запланировано на 26 апреля.

"Этот проект поможет ASCO расширить операции торгового флота в международных водах за пределами Каспийского моря, улучшив региональную связь и торговые отношения.

Проект будет способствовать повышению качества перехода на "конкурентоспособный" за счет приобретения дополнительных судов для увеличения грузоподъемности компании и повышения гибкости маршрутных направлений. Проект также поддержит цель "интеграция" за счет увеличения доходов компании от некаспийского флота и облегчения перевозок по Среднему коридору", - говорится в сообщении.

В Банке отметили, что компания также использует опыт ЕБРР в области энергоэффективности и ресурсоэффективности для достижения более высоких экологических стандартов и устранения рисков, связанных с переходом к нулевому балансу выбросов углерода.

ЗАО "Азербайджанское Каспийское морское пароходство" было создано в 2014 году. Его уставный капитал составляет 440,051 млн манатов. Компания на 100% принадлежит государству.

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ