29 Июня

Немецкий студент придумал «подушку безопасности» для смартфонов. ВИДЕО.

Студент из Германии Филипп Френцель создал и запатентовал чехол для смартфона, который является настоящей «подушкой безопасности» для гаджета и сможет защитить корпус при падении.

Изобретение оснащено датчиками, которые срабатывают при падении — в этом случае чехол «вбрасывает» четыре пружинящие ножки, благодаря чему гаджет не соприкасается с поверхностью, под каким бы углом он ни приземлился.

Однако, некоторые нюансы работы новинки пока остаются под вопросом. Например, неясно, что будет, если устройство упадет в дамской сумочке, и предусмотрена ли защита от срабатывания в кармане. В теории, для предотвращения таких ситуаций может быть использован датчик приближения, но результатов такого тестирования пока опубликовано не было.

Идея пришла к молодому человеку после того, как его телефон разбился при падении. На разработку чехла у Френцеля ушло четыре года.

Представители немецкого Общества Мехатроники отметили изобретение и присудили ему высшую награду. Инженер уже отправил заявку на патент «умного чехла» и планирует начать сбор средств на его производство на Kickstarter.

Источник: 4Pda.ru

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ