22 Июня

Полиция ограничила въезд в село Сёюдлу

C утра 22 июня въезд в село Сёюдлу Гядабейского района, где в последние два дня проводились протестные акции местных жителей, ограничен.

На въезде в село установлен полицейский пост и в Сёюдлу пропускаются лишь лица с местной пропиской, сообщила Turan местная жительница Сурайа Алиева.

По ее словам, на  территории села находятся «много полицейских»,  которые не позволяют людям вместе собираться, чтобы продолжить протесты.

Она считает, что местные жители остались не довольны вчерашней встречей с главой Гядабейско района Орханом Мурсаловым.

«Он нас не выслушал,  а говорил только сам. Сейчас создана правительственная комиссия. Мы хотим, чтобы члены комиссии встретились с нами, выслушали наши жалобы, провели мониторинг с участием местных жителей. Если же они поедут только на завод, то лучше, чтобы они вообще не приезжали», - отметила Алиева.

В пресс-службе МВД подтвердили ограничение въезда в село.

С целью обеспечения общественного порядка въезд в село посторонних лиц, помимо местных жителей ограничен, сказали в МВД.

Исполнительный директор правозащитной организации «Линия защиты»  Руфат Сафаров назвал действия полиции неправомерным.

«Правительство вместо того, что прислушиваться к законным требованиям протестующих, принимать рациональные решения углубляет изоляцию и предпочитает действовать насильственными методами” – сказал он.

Источник: Turan.az

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ