10 Июля

До завершения срока техосмотра легковых автомобилей в Азербайджане осталось три недели.

1 августа в Азербайджане завершается срок прохождения технического осмотра легковых автомобилей зарубежного производства и автомобилей иностранных марок, произведенных по лицензии в странах СНГ.

Главное управление дорожной полиции сообщает, что до 1 августа должны пройти техосмотр автомобили зарубежного производства и автомобили иностранных марок, произведенные по лицензии в странах СНГ.

«Автомобили иностранных марок производства 2013-го, 2011-го, 2009-го, 2007-го и более ранних годов (в том числе произведенные по лицензии в странах СНГ) должны пройти техосмотр до 1 августа. Стоимость техосмотра (госпошлина) – 20 манатов», - заявили в управлении.

Административный штраф за непрохождение техосмотра составляет 50 манатов для физических лиц, 100 манатов – для должностных лиц и 300 манатов – для юридических лиц. Если водитель оштрафован, то он обязан в течение 10 дней провести техосмотр автомобиля, за это время его не могут оштрафовать повторно.

Автомобили-иномарки, произведенные в 2014-2018 годах, в этом году освобождены от прохождения техосмотра.

В поселке Маштага Сабунчинского района Баку с июля 2011 года открыт Центр техосмотра Главного управления Государственной дорожной полиции МВД.

Каждый автовладелец имеет право пройти техосмотр своего автомобиля не только по месту регистрации. В частности, автомобили, стоящие на учете в Баку, могут пройти техосмотр в любом из региональных центров технического осмотра. Соответственно, автомобили, зарегистрированные в районах Азербайджана, могут пройти техосмотр в Баку.

Источник: 1news.az

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ