20 Июля

Израильская компания показала дрон-камикадзе. ВИДЕО.

Концепция камикадзе, разработанная японцами в годы Второй мировой войны, вышла на новый уровень с появлением беспилотных летательных аппаратов - теперь для того, чтобы атаковать цель своим самолетом, не обязательно сидеть за его штурвалом.

О том, что концепция камикадзе живее всех живых, свидетельствует новое детище израильской компании Israel Aerospace Industries - дрон-камикадзе Rotem.

БПЛА, о котором идет речь, является достаточно компактным устройством - в сложенном состоянии его можно переносить в рюкзаке. Информация о боевых возможностях девайса не уточняется, но известно, что Rotem может использоваться не только для осуществления разведки, но и для проведения камикадзе-атак, то есть, очевидно, что дрон может нести на борту определенное количество мощной взрывчатки.

Эксперты говорят, что у подобных беспилотников есть целый комплекс тактических преимуществ - их атаки, в частности, могут быть отменены в самый последний момент - это довольно часто приходится делать в условиях постоянно меняющейся обстановки на поле боя.

Источник: planet-today.ru

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ