23 Июля

Майк Тайсон проведет в Баку мастер-класс.

​​​​​​​​​​Осенью этого года в Баку приедет всемирный известный боксер Майк Тайсон, сказал на пресс-конференции руководитель Godzilla promotion Эмиль Амирсаланов.

В течение двух дней Майк Тайсон встретится с любителями бокса и проведет мастер-класс. 

Пресс-конференция прошла с участием всемирно известного спортсмена Ройса Грейси - бразильского бойца смешанных боевых искусств, мастера бразильского джиу-джитсу, который входит в Зал славы UFC. 

Ройс Грейси высоко оценил, что в Азербайджане государством уделяется особое внимание развитию спорта и пропаганде здорового образа жизни. Он также планирует открыть в Баку филиал Академии джиу-джитсу Грейси, центральный офис которого находится в Торрансе (штат Калифорния, США). Сейчас это одна из самых успешных и знаменитых школ джиу-джитсу в мире.

«При содействии Ройса Грейси мы хотим провести в Баку один из этапов Bellator Fighting. Bellator MMA - американская спортивная организация, базирующаяся в Ньюпорт-Бич и проводящая бои по смешанным единоборствам. Она ежегодно организует турниры, в которых бойцы выявляют победителя по олимпийской системе в различных весовых категориях. Помимо этого проводятся схватки за чемпионский пояс организации», - отметил Эмиль Амирасланов.

Источник: trend.az

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ