29 Августа

Azərpoçt предупреждает интернет-пользователей .

ООО "Azərpoçt" призывает пользователей не открывать сообщения, поступающие под его старым логотипом.

Данные сообщения могут использоваться для обмана населения с целью получения номеров их банковских карт для снятия с них денежных средств.

B сообщении государственного почтового предприятия указывается, что в последнее время под старым логотипом этой структуры рассылаются месседжи, в которых утверждаются, что адресат стал одним из 10 пользователей, которым предоставлен шанс выиграть "Подарочную карту" или "İphone X".

У пользователей запрашиваются данные банковской карты якобы для предварительной оплаты налоговой суммы подарка, после чего он будет предоставлен "счастливчикам".

Злоумышленники, получив данные банковской карты, снимают и присваивают оттуда все средства наивных граждан.

Центр электронной безопасности министерства транспорта, связи и высоких технологий предупреждает граждан, что если при использовании Интернета веб-браузер нацеливает из на сайт www.yetill.com, то это означает, что ваше мобильное устройство или компьютер заражены вредоносной программой (adware). B этом случае на телефон поступают с сайта "pop-up" нежелательная реклама.

Кроме того, при открытии сайта www.yetill.com пользователь кликает сообщение "Если вам 18+, то кликните", то несмотря на закрытие вашего браузера, рекламы "pop-up" появятся на экране мобильного телефона или рабочем столе компьютера.

Это позволяет считывать IP адрес, версию веб-браузера, страну проживания и прочие данные пользователя с целью обмануть его, обещая крупные денежные суммы и выигрыши.

Центр электронной безопасности для решения проблемы советует очищать последние загрузки от вредоносных программ, используя панель управления "Windows.

Источник: хакеры, мошенник

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ