31 Августа

Рукопись плана Даллеса по моральному разложению СССР продали на аукционе за 94,2 млн. долларов

Аукционный дом «Сотбис» продал оригинал рукописи плана директора ЦРУ Аллена Даллеса по моральному разложению Советского Союза за 94,2 млн. долларов польскому бизнесмену, пожелавшему остаться неизвестным.

Данный документ лежал в основе политики США по отношению к СССР в период с 1948 по 1991 годы. Именно успешная реализация этого плана сделала возможным распад Советского Союза.

«Окончится война — всё как-то утрясётся, устроится. И мы бросим всё, что имеем, чем располагаем: всё золото, всю материальную мощь на оболванивание и одурачивание людей! Человеческий мозг, сознание людей способно к изменению. Посеяв там хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности поверить!» — гласит первая страница плана Даллеса.

В документе сформулированы основные способы оболванивания населения, навязывания ему культа секса и насилия, а также подрыва авторитета государства и церкви.

Ранее аукционный дом «Сотбис» продал рукопись «Протоколов сионских мудрецов» за 832,2 млн. долларов анонимному украинскому бизнесмену, постоянно проживающему в Швейцарии.

Источник: Panorama.pub

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ