23 Апреля

Рекордная сделка - на футболках «Ромы» появился спонсор.

В понедельник президент итальянской «Ромы» Джеймс Паллотта объявил о подписании контракта с авиакомпанией Qatar Airways, которая будет титульным спонсором клуба до конца сезона 2020/21.

У клуба уже 5 лет не было титульного спонсора. В этом сезоне «Рома» была одним из всего двух клубов серии А, которые играли без лишних логотипов на груди (второй – «Сампдория»).

Qatar Airways стали седьмым титульным спонсором в 90-летней истории «Ромы». Предыдущим была итальянская телекоммуникационная компания Wind, с которой еще при старых владельцах был заключен контракт до 2013 года размером 6 млн евро в год.

Финансовые условия соглашения с Qatar Airways не разглашаются, но это точно рекордная сделка в истории «Ромы» и одна из самых больших для итальянских клубов вообще. 

Если же вы часто и внимательно смотрите матчи «Ромы» в последние сезоны, то наверняка не раз видели рекламные надписи на футболках команды и давно решили, что вас обманывают. Не обманываем: надписи действительно были, но это благотовительные истории. Часто на груди игроков появлялись надписи Roma Cares, собственной благотворительной орагнизации «Ромы», которая, в частности, занимается образовательными программами.

Источник: sports.ru

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ