03 Сентября

Азербайджанский бадминтонист стал серебряным призером международного турнира.

Азербайджанский бадминтонист Эди Рески Двичайо завоевал первую для нашей страны медаль в престижной серии турниров International Challenge.

Эди Рески Двичайо стал обладателем серебряной медали международного турнира в Харькове RSL Kharkiv International 2018.

Начав борьбу в основном этапе, Двичайо на пути к финалу одержал победу над представителями Польши, Украины, Болгарии, Молдовы и Дании.

В решающей встрече он проиграл чеху Яну Лоуде со счетом 0:2. Завершивший турнир на второй строчке спортсмен стал серебряным призером престижного соревнования.

В украинском турнире также принял участие еще один представитель Азербайджана Говимурамадхони, который выбыл из соревнования на стадии 1/8 финала.

В целом, в турнире выступили 202 спортсмена из 32-х стран.

Источник: sport.day.az