04 Сентября

Кирилл Зангалис: Я берусь за второй амбициозный проект - Шахрияр Мамедъяров.

Известный промоутер российского гроссмейстера Сергея Карякина, пиар-менеджер Российской шахматной Федерации Кирилл Зангалис объявил, что начинает оказывать помощь азербайджанскому гроссмейстеру Шахрияру Мамедъярову в нахождении спонсора и раскрутке его бренда.

Об этом Кирилл Зангалис написал на своей странице в Facebook. 

Напомним, что недавно Шахрияр Мамедъяров написал пост на своей странице в Facebook, в котором посетовал на отсутствие спонсоров, из-за чего он часто вынужден играть на международных турнирах. Пост вызвал большой резонанс в обществе.
 
Кирилл Зангалис в интервью рассказал о желании помочь азербайджанскому гроссмейстеру. Он объявил о том, что начинает работу по привлечению спонсора для Шахрияра Мамедъярова.

«В 2012 году я придумал проект Сергей Карякин. Надо мной многие смеялись. Никто не верил в успех. Но прошло 6 лет, и известный только в шахматных кругах гроссмейстер стал одним из самых популярных спортсменов в России. Карякин имеет 8 личных спонсоров, встречается с президентом страны, вошел в Общественную палату России. 
Сейчас я берусь за второй амбициозный и более трудный проект. Я хочу, чтобы Шахрияр Мамедъяров стал одним из самых узнаваемых людей Азербайджана, чтобы он был в своей стране не менее популярным, чем Сергей в России. Хочу, чтобы он зарабатывал миллионы долларов за счет рекламных контрактов, а его образ стал главным интеллектуальным достоянием Республики. 

Задача сложная. Я не живу в Баку, я не знаю язык и обычаи. Сейчас надо мной опять смеются и опять обрекают на неудачу. Надеюсь, что у нас с Шахом все получится. Я не становлюсь его менеджером или промоутером официально. Я просто хочу помочь ему сделать то, чего он давно заслуживает», - написал на своей странице Кирилл Зангалис.

Источник: media.az

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ