05 Ноября

Депутат похвалил Таможню и Минналогов за рост перечислений в госбюджет.

После смены руководства Государственного таможенного комитета поступления в госбюджет по линии этого ведомства выросли на 800 млн. манат.

Эти похвали прозвучали из уст депутата парламента Bахида Ахмедова, сегодня на заседании Милли меджлиса.

B ходе обсуждения проекта госбюджета на 2019 год он отметил, что политика правительства по борьбе с коррупцией, теневой экономикой уже приносит результаты.

Комментируя свои высказывания в беседе с корреспондентом Turan, Ахмедов отметил, что после смены руководства ГТК (в апреле этого года) прекратилась практика притеснения предпринимателей и дополнительный сбор средств.

По его словам, за 9 месяцев 2018 г. в госбюджет дополнительно поступило от таможенных сборов 800 млн. манат. Кроме того, в бюджете-2019 увеличены прогнозные задания по всем видам налогов.

"Это все при том, что ни по таможенным пошлинам, ни по налогам изменений в законодательстве не было. Азербайджан 27 лет, как независимое государство и в течение 20 лет, эти средства присваивались. Это касается не только ГТК, но и других госструктур. Если эти негативные явления будут устранены, то госбюджет будет расти", - сказал Ахмедов. 

Источник: Turan.az

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ