27 Января

Бакинская полиция сообщает о пресечении митинга в Ясамале. ВИДЕО

В сообщении говорится, что 26 января, около 15:30 часов группа лиц в составе 50-60 человек, нарушив требования закона АР "О свободе собраний", предприняла попытку провести шествие на улице Мирали Сеидова в Ясамальском районе.

"Группа людей, допустив противозаконные действия, стала привлекать внимание окружающих, создавать панику среди населения, нарушать права граждан на отдых и продемонстрировала неподчинение сотрудникам полиции, находящимся на службе на данной территории", - далее говорится в пресс-релизе.

Полиция пресекла "незаконное уличное шествие, сопровождающееся нарушением общественного порядка". 15 задержанных участников акции были доставлены в управление полиции Ясамальского района.

10 человек из задержанных на основе решением суда были арестованы в административном порядке. Остальным было сделано устное предупреждение, после чего они были отпущены, говорится в сообщении.

Извечтно, что на 26 января Национальный совет демократических сил назначил митинг на стадионе "Мэхсул" Ясамальского района.

ИВ Баку не разрешили проведение митинга. 

Источник: Turan.az

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ