19 Февраля

AZAL закупит 10 новых самолетов Boeing 737 MAX

В Баку с официальным визитом прибыла делегация Европейской комиссии по транспорту и мобильности во главе с генеральным директором Хенриком Хололейем.

В ходе визита в Международный аэропорт Гейдар Алиев гости провели встречу с президентом AZAL Джахангиром Аскеровым. На встрече стороны обсудили перспективы сотрудничества и применения опыта европейских специалистов в гражданской авиации Азербайджана. 

Президент AZAL подчеркнул, что национальный перевозчик Азербайджана обладает одним из самых молодых самолетных парков. Со второй половины 2019 года флот национального авиаперевозчика Азербайджана начнет пополняться  новыми современными самолетами Boeing 737 MAX, общее число которых достигнет десяти.

Дж.Аскеров особо отметил, что иностранные авиакомпании без каких-либо ограничений могут выполнять полеты в Азербайджан, в том числе совершать рейсы в другие города через наши аэропорты (так называемая пятая степень «свободы воздуха»). Снятие ограничений, по мнению президента АЗАЛ, приведет не только к развитию авиаперевозок, но и обеспечит экономический рост и создание новых рабочих мест.

 

Источник: Oxu.az

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ