28 Марта

Ущерб предпринимателям ТЦ «Диглас» будет возмещен за счет государства

Каждому понесшему ущерб в результате пожара в торговом центре "Диглас" будет выплачена компенсация за счет государства.

Об этом заявил заместитель заведующего отделом по работе с органами регионального управления администрации президента Гусейн Мовсумов 28 марта на встрече с погорельцами в здании ИВ Низаминского района.

По его словам, президент дал поручение о возмещении ущерба каждому предпринимателю за счет государства.

"Bсе должно быть решено по справедливости. Для этого будет создана комиссия с участием представителей предпринимателей, государственных и правоохранительных органов. Комиссия должна провести осмотр, оценить ущерб, нанесенный каждому предпринимателю. Однако в этом деле злоупотребления не допустимы", - сказал Мовсумов. Он также указал, что товары, складированные в подвале здания, не пострадали.

B результате пожара, вспыхнувшего утром 26 марта ТЦ "Диглас" практически полностью сгорел. Сотням предпринимателям нанесен ущерб на десятки миллионов манатов. При этом госорганы так и не обнародовали официальные информацию о причинах пожара, объеме нанесенного ущерба.

Также не названы владельцы ТЦ. B социальных сетях в качестве владельцев ТЦ называются сын бывшего главы МНБ Эльдара Махмудова Анар Махмудов и замначальника Управления по борьбе с коррупцией при генеральном прокуроре Али Нагиев. 

Источник: Turan.az

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ