09 Мая

Министерство образования запустило «горячую линию» по чрезвычайным ситуациям

Министерство образования открыло горячую линию (146-2), которая будет реагировать на чрезвычайные ситуации и возможные угрозы в образовательных учреждениях.

Основная цель «горячей линии» заключается в том, чтобы граждане могли напрямую обращаться в Минобразования в подобных ситуациях. Информация будет оперативно расследована соответствующими структурными подразделениями министерства, после чего будут приняты меры по предотвращению таких случаев.

Информация о чрезвычайных ситуациях будет регулярно анализироваться, обобщаться и представляться руководству министерства с соответствующими предложениями.

Информационные щиты о деятельности «Горячей линии» 146-2 будут установлены во всех учебных заведениях, начиная с нового учебного года.

К чрезвычайным ситуациям относятся несчастные случаи, пожары,  травмы, полученные учениками или  работниками образования на территории учебного заведения, физическое и психологическое насилие, а также ситуации, которые могут привести к серьезным нарушениям нормального функционирования образовательного учреждения, и т.д.

Источник: 1news.az

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ