05 Августа

Суд постановил поменять заголовок в репортаже о «каруселе» на президентских выборах. ВИДЕО

6 августа Бинагадинский районный суд под председательством Эмиля Алиева частично удовлетворил иск замдиректора школы №251 Эльмиры Аландаровой против журналистки Севиндж Bагифгызы.

Аландарова подала иск против Bагифгызы, потребовав извинений, денежной компенсации в 2500 манат и удаления из сети видеосюжета о президентских выборах 11 апреля 2018 года.

Претензии истца вызвал сюжет о голосовании на трех избирательных участках в школе номер 251, опубликованный онлайн-ресурсом Meydan TV под названием: "BЫБОРЫ 2018: "Замдиректора, контролирующая "карусель" на выборах".

B сюжете было показано, как Аландарова направляет группы учительниц по школе в день голосования.

Судья перед вынесением решения предложила сторонам пойти на мировую.

Представляющий Аландарову ее муж Расет Гасымов отказался от примирения, мотивировав это тем, что на предыдущем заседании он пожелал Bагифгызы и ее жениху счастья, а они не извинились.

Судья спросил у Гасымова почему его супруга была в день голосования на избирательном участке не будучи членом избирательной комиссии? Гасымов ответил, что его жену вызвали в школу из Исполнительной власти Низаминского района.

B свою очередь, адвокат журналистки Зибейда Садыгова обратила внимание на то, что вмешательство исполнительной власти в выборный процесс незаконно.

Гасымов настаивал на принесении извинений, выплате компенсации и удалении видео.

Однако судья не удовлетворил его ходатайство. B конечном итоге, судья постановил изменить лишь заголовок к видео.

Источник: Turan.az

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ