24 Сентября

Мэрия Баку недовольна коллекторами «Азерсу».

ИВ Баку распространила информацию в связи с последствиями дождя, выпавшего 23 сентября.

Согласно информации пресс-службы ИВ, выпавший в Баку сильный дождь привел к ряду последствий, несмотря на прогнозы и ожидания, осадков выпало значительно выше нормы, дождевая вода затопила некоторые территории, улицы и проспекты города, объекты, расположенные в подвалах некоторых зданий.

ОАО "Азерсу", МЧС, сотрудники хозяйственных служб столицы и ее районов незамедлительно приняли меры по устранению последствий ливня. В результате работы коммунальных и других служб, как только дождь прекратился, вода с центральных территорий была откачана, улицы и проспекты очищены от принесенных ливнем земли и мусора. Жители не испытали серьезных проблем со снабжением электроэнергией, природным газом и водой.

Большое скопление дождевых вод в центре, помимо природных причин, имело еще и техническую причину. Причиной этого можно указать построенное в последнее время большое количество новостроек на центральных территориях, а также то, что имеющиеся коллекторы независимой структуры ОАО "Азерсу" при чрезвычайных обстоятельствах не в состоянии полностью принимать большой объем воды.

Вчера дополнительную проблему создало позднее открытие эвакуационных линий, предусмотренных для транспортировки дождевых вод в коллекторе "Сахиль" вдоль проспекта Нефтяников. Позднее данная проблема была устранена и уровень воды резко сократился. В связи с этим, во избежание подобных случаев в будущем, ОАО "Азерсу" следует произвести новые расчеты касательно мощности коллекторов и принять дополнительные меры.

Источник: Report.az

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ