13 Октября

Города-герои Азербайджана — знать обязан каждый. ФОТО/ВИДЕО

Часовой завод VMF посвятил свою коллекцию 2024 года городам, проявившим стойкость и героизм во Второй Отечественной войне.

В сентябре 2020 года, когда народ Азербайджана поднялся на Отечественную войну, чтобы вернуть свои земли, армянская армия использовала всю свою «мощь» для бомбардировок городов нашей страны, которые не участвовали в войне и состояли только из гражданских объектов и мирных жителей. Однако эти города не отступились, стойко приняли предательские удары и в один голос говорили «Да здравствует Родина!».

В ходе 2-й Карабахской войны, продолжавшейся 44 дня, по городу Тертер было выпущено 16 тысяч снарядов и ракет. В результате бомбардировок в общем количестве погибло и было ранено более 1000 мирных жителей.

Около 150 мирных жителей были ранены и убиты в результате обстрела города Барды, куда было выпущено до 200 снарядов и ракет.

В результате пяти обстрелов, в том числе крупнокалиберных снарядов и баллистических ракет, по городу Гянджа были ранены и убиты более 100 мирных жителей.

Жители этих городов, жившие вдали от зоны боевых действий, особо отличились своей храбростью и массовым героизмом, за что были удостоены высшего звания «Город-герой» часовым заводом VMF — первым производителем точных механизмов в Азербайджане.

Отметим, что флагманские часы коллекции 2024 года Часового завода VMF были названы в честь Городов-героев Азербайджана.

 

 

Источник: VMF

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ