08 Сентября

Официально представлена прокачанная версия детских смарт-часов от Xiaomi.

Компания Xiaoxun Technology, производящая смарт-часы для детей, объявила о выпуске новой версии Xiaoxun Children Smartwatch S2.

Xiaoxun Children Smartwatch S2 оснащены дисплеем диагональю 1,3 дюйма, который покрыт защитным стеклом 2.5D. Емкость аккумулятора составляет 730 мА•ч, его хватает на 7 дней работы часов и 9 часов разговоров.

Часы поддерживают GPS и навигационную систему China Beidou, у них есть слот для карты Nano-Sim, разъем MicroUSB, модуль Wi-Fi, а также функции фитнес-трекера (подсчет количества шагов, расстояния, калорий и так далее).

С часов можно принимать звонки и звонить самому, следить за своей активностью и даже разговаривать с умным помощником, который может переводить тексты, петь песни, читать стихи и просто общаться с ребенком. На корпусе гаджета вы найдете камеру, которая отправит изображение в режиме реального времени вместе с геопозицией на смартфон волнующегося родителя. С родительского смартфона возможно настроить удаленный доступ к камере и прочим датчикам на часах ребенка.

Xiaoxun Children Smartwatch S2 являются водозащищенными и при повседневном использовании полностью игнорируют внешние угрозы вроде дождя или воды из крана. С безопасностью часов разобрались, а что с безопасностью самого ребенка? В оснащение входит кнопка SOS, которая отправляет сообщение с координатами на сохраненный номер. Допускается и простой вызов с использованием динамика и микрофона.

Цена новинки составит $44.

Источник: ixbt.com

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ