25 Марта

Мощное наводнение на юге Ирана. ФОТО

Сегодня утром в результате наводнения улицы Шираза, который является самым посещаемым городом в Иране во время Новруза превратились в реки, машины - в подводные лодки. Особенно пострадали Ворота Корана — исторические ворота на севере города на пути к Исфахану. Число жертв уточняется, передает агентство IRNA.

Сегодня и завтра в западных и юго-западных провинциях страны вновь ожидаются дожди. Согласно последним прогнозам, наибольший риск наводнения будет в провинциях Лорестан, Чахар Махал и Бахтиари, Кохкилуйе и Бойрахмад и Хузестан. 

Сильный дождь начался в западных и южных провинциях Ирана. В ночь на понедельник центр циклона достигнет востока страны. 

Южные города Ирана, в частности Шираз и Ахваз, а также город Мешхед в последние дни посещают сотни тысяч туристов из разных регионов страны. 

Сильные дожди 19 и 20 марта в восточной части провинции Голестан вызвали переполнения воды плотины Голестан, расположенной в 15 км к востоку от Гомбеде-Кавус, и наводнения рек Горган-Руд, Чехель-Чай, Гаре-Су и Оган.

С началом недавних холодов в Голестане выпало более 300 мм осадков, а высота снежного покрова в горных районах провинции достигла 1,5 метра.

Наводнения привели и к гибели жителей. Хотя число жертв невелико, но есть значительные потери.

Источник: IRNA

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ