05 Июня

Агентство по продбезопасности обратилось к производителям продуктов питания.

Агентство, которое с 1 июля этого года приступит к исполнению своих полномочий, зарегистрирует всех субъектов продовольствия, осуществляющих деятельность в стране.

В соответствии с законодательством будут проводиться мониторинги, контрольно-проверочные мероприятия, даны соответствующие сертификаты для регулирования согласно законодательству и международным стандартам процессов импорта-экспорта, которые обуславливают развитие экономики страны.

Целью, с одной стороны, является исполнение возложенных на агентство законодательством полномочий, с другой стороны, оздоровить деятельность местных субъектов продовольствия, увеличить производство и экспорт соответствующего международным стандартам качественного продукта.

Агентство обращается к предпринимателям и призывает их в своей деятельности соответствовать законодательству и международным стандартам: "в ближайшие месяцы рекомендуется пересмотреть свою деятельность, устранить имеющиеся недостатки, недочеты и ошибки, в этом деле выражается готовность оказать любую методическую поддержку".

Источник: report.az

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ