26 Августа

Эксперт объяснил какие настройки лучше не менять в смартфоне

Российский эксперт в сфере информационных технологий Станислав Косарев рассказал, какие настройки не стоит менять в смартфоне.

Например, специалист посоветовал пользователям не вмешиваться в настройки SIM-карты, это не приведёт к поломке самого телефона, но чревато сбоем в работе сети и интернета — впоследствии эти проблемы придётся долго устранять.

Другой момент, с которым стоит быть осторожным — настройки особых возможностей в смартфоне, в числе которых режим для слабовидящих. 

Неправильная настройка может привести к тому, что интерфейс телефона поменяется, и вы какое-то время не сможете вернуть его в привычный режим. Особенно это актуально для старшего поколения, которому чаще всего устанавливают интерфейс с более крупным шрифтом, — Станислав Косарев.

В том числе, некоторые телефоны имеют функции очистки, воспользовавшись ими есть риск полностью отформатировать устройство, удалив вместе с системным мусором и важные файлы.

Настройки родительского контроля — пункт, который тоже не стоит менять, так как это может серьёзно ограничить доступ ко многим сайтам и приложениям. Кроме того, чревато выходить из аккаунтов, привязанных к ID, не помня наизусть все пароли.

Самая важная идея, которую хотел донести эксперт, нужно обращаться с настройкам телефона аккуратно и не менять никаких параметров, если нет понимания того, к чему это может привести.

Источник: Vysteh.com

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ