16 Июня

У сборной Португалии ничья с Испанией, Роналду оформил хет-трик.

Встреча состоялась в Сочи на стадионе «Фишт» и завершилась со счётом 3:3. У Роналду новый рекорд.

Автором первого мяча стал нападающий португальцев Криштиану Роналду, реализовавший пенальти на 4-й минуте. В середине тайма форвард Диего Коста сравнял счет. До перерыва Роналду оформил дубль. В начале второй половины встречи Коста вновь сравнял счёт. На 58-й минуте защитник Хосе Игнасио Начо вывел Испанию вперед. Точку в матче поставил Роналду, забивший со штрафного в концовке второго тайма.

Роналду стал четвертым игроком в истории футбола, забивавшим на четырёх чемпионатах мира. Португалец ранее становился автором голов на ЧМ-2006, ЧМ-2010 и ЧМ-2014. Также на четырех чемпионатах мира забивали немцы Уве Зеелер и Мирослав Клозе и бразилец Пеле.

Во втором туре сборная Испании встретится с Ираном в Казани, национальная команда Португалии в Москве сыграет с Марокко. Оба матча состоятся 20 июня.

Источник: championat.com