24 Октября

Иран опровергает информацию о присутствии своих военных в Крыму

Официальный представитель МИД Ирана Насер Канани заявил, что в Крыму нет иранских военных. Он также заявил, что Иран не поставляет оружие ни одной из сторон конфликта между Россией и Украиной.

«Мы опровергаем информацию о присутствии иранских сил в Крыму. Эта информация распространяется СМИ для отвлечения внимания от разрушительной роли Запада в войне на Украине»,— сказал Насер Канани

Канани также опроверг обвинения в адрес Ирана в поставке дронов в Россию. По его словам, Иран не поставляет оружие ни России, ни Украине. «Америка и Европа провокационными действиями создали условия, приведшие к началу войны на Украине, а теперь они обвиняют Иран, распространяя ложную информацию»,— сказал он.

Ранее Западные СМИ сообщили о наличии доказательств поставок России иранских беспилотников. Евросоюз ввел санкции против иранской Shahed Aviation Industries, которая производит дроны Shahed. В США также заявляли, что у них есть информация о присутствии иранских военных в Крыму. Утверждается, что они помогают России в операциях с использованием иранских дронов.

Россия и Иран дружно отрицают информацию о военном сотрудничестве стран.

Источник: Kommersant.ru

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ