20 Февраля

AzerGold нацелился на Африку

Председатель правления ЗАО «AzerGold» Закир Ибрагимов провел встречу с новоназначенным послом Ганы в Азербайджане Охенебой Лесли Акуи Акяи Опоку-Варе.

«В ходе встречи Ибрагимов отметил, что AzerGold имеет успешный опыт сотрудничества с международными компаниями, и в стратегические планы общества входит дальнейшее расширение деятельности за пределами Азербайджана. Он подчеркнул, что Африканский континент, богатый минеральными ресурсам, представляет интерес (для AzerGold –ИФ)», - говорится в сообщении AzerGold.

Посол со своей стороны сообщила, что горнодобывающая промышленность является локомотивом экономики Ганы, страна обладает богатыми ресурсами золота, алмазов, железной руды, марганца, хромита, нефти и газа, а также гидроэнергетикой.

«Дипломат выразила заинтересованность в расширении сотрудничества с Азербайджаном в области эксплуатации золоторудных ресурсов Ганы», - говорится в сообщении.

В ходе встречи отмечалась возможность оценки сторонами перспектив сотрудничества с соответствующими структурами горнодобывающей промышленности, государственными и частными компаниями.

«Также состоялся обмен мнениями по вопросам продвижения легальной добычи полезных ископаемых, охраны окружающей среды, здоровья и безопасности труда, а также по другим темам, представляющим взаимный интерес», - отмечает «AzerGold».

Источник: Interfax.az

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ