26 Июля

Рыцарь рок-н-ролла: Мику Джаггеру - 75.

Сегодня культовому британскому исполнителю, рок-музыканту и одному из создателей всемирно известной группы Rolling Stones исполняется 75 лет.

Он обещал уйти из музыки в 33. Не сдержав своего слова впервые, клялся, что повторит попытку в 50. Сегодня Мику Джаггеру 75. И всем уже давно стало ясно: с большой сцены легенду вынесут только вперед ногами. Его лицо по-прежнему украшает первые полосы газет и обложки топовых журналов. О его жизни пишут книги и снимают фильмы. Он легенда. 

Rolling Stones образовались в 62-м и были полной противоположностью уже тогда знаменитых на весь свет пай-мальчиков из The Beatles. Через два года четверку бунтарей знала вся Великобритания. А в 69-м их назвали величайшей рок-группой планеты. 

The Rolling Stones - одна из самых успешных рок-групп в истории. Тираж ее альбомов превышает 250 млн, а участники коллектива — звёзды мирового масштаба. С 1962 года Мик Джаггер - бессменный фронтмен The Rolling Stones. Когда рокеру исполнилось 60 лет, британская королева Елизавета II посвятила его в рыцари, несмотря на его скандальную репутацию.

До сих пор в Джаггере нетрудно узнать секс-символ 1960-х - как и 50 лет назад, музыкант выступает в эпатажных нарядах, заводит романы, устраивает масштабные вечеринки и гастролирует по всему миру. Правда, теперь его называют живой легендой рок-н-ролла, а у него самого есть не только дети, но и внуки, и правнуки.

26 июля Мик Джаггер празднует 75-летие.

Источник: russian.rt.com

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ