08 Августа

Презентован первый в мире непотопляемый ноутбук с защитой IP68.

В рамках крупнейшей в Азии выставки ChinaJoy (China Digital Entertainment Expo & Conference) американский бренд Raytheon продемонстрировал концептуальный ноутбук Uncia.

Компания позиционирует свой гаджет как первый на планете игровой ноутбук, защищённый от пыли и воды в соответствии со стандартом IP68.

Как правило, такой защитой дополняют военные или промышленные модели. Raytheon Uncia больше похож на традиционный ноутбук для обычных пользователей. Если почитать историю предприятия, то все становится на свои места. Raytheon - одна из крупнейших в Америке военно-промышленных компаний, поставляющих военную технику и вооружение.

Во время показа представители фирмы поместили 13-дюймовый ноутбук в прозрачный куб, который был заполнен водой. Учитывая стандарт IP68, Raytheon Uncia можно опустить в воду на глубину до 1 метра и продержать его там полчаса уж точно.

Новинка базируется на процессоре Intel Core i7-8550U восьмого поколения с возможностью разгона до 4 ГГц. Что любопытно, в гаджете отсутствуют вентиляторы, а его энергопотребление составляет всего 15 Втч.

Крышку с дисплеем можно откинуть на 360°. Кстати, весит гаджет всего 1.1 килограмма, а его толщина равна 12.7 миллиметра.

Источник: 24gadget

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ