09 Августа

Российский автобусный завод положил глаз на бюджет, выделенный президентом Азербайджана.

Российский ЛиАЗ (входит в «Группу ГАЗ») рассчитывает начать поставки автобусов в Азербайджан.

«С 11 по 13 июня в Баку проходила транспортная выставка, по результатам которой мы ожидаем подписание нескольких контрактов на поставку автобусов в Азербайджан», - отметил директор по развитию корпоративных продаж «Группы ГАЗ» Николай Одинцов.

По его словам, ЛиАЗ ежегодно выпускает порядка 2,5 тыс. автобусов. При этом порядка 10% продукции завода экспортируется в страны СНГ, прежде всего, в Казахстан.

«В прошлом году мы выиграли большой тендер на поставку порядка 300 автобусов для Алматы. Для них был разработан специальный дизайн. В этом году продолжим сотрудничество со странами СНГ. Кроме того, есть определенные планы на поставку в Восточную Европу, мы сертифицировали автобус уровня Евро-6», -отметил Н.Одинцов.

Ранее Бакинское Транспортное агентство объявило на планах по закупке в 2018 году 300 пассажирских автобусов. В этой связи БТА объявил тендер на выбор поставщика. Тендерная процедура состоится 17 сентября.

Вчера Ильхам Алиев подписал распоряжение о выделении БТА из госбюджета 47 млн 924 тыс. манатов на обновление автобусного парка Баку и покупку 300 автобусов.

Источник: Interfax.az

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ