09 Августа

Суд лишит Симоняна американского гражданства за ложь о том, что его родителей убили в Азербайджане.

44 летний Армен Симонян, который получил ранее гражданство США в качестве беженца из Азербайджана, арестован полицией Лос Анжелеса за мошенничество с медицинскими картами, незаконный оборот наркотиков и незаконное получение гражданства.

B обвинительном заключении сказано, что Симонян прибыл в США 15 лет назад с чужими документами. Он заявил, что происходит из смешанной армяно-азербайджанской семьи и его родителей убили в Азербайджане.

Следствие установило, что Симонян родился в Армении, оба его родителя армяне и они живы.

Из-за этой фальсификации суд лишит Симоняна американского гражданства, говорится в ответе Министерства юстиции США на запрос агентства Turan.

Тот же источник сообщает, что в 2017 году Симонян уже привлекался к ответственности за незаконную продажу 2 млн. таблеток сильнодействующих лекарств ( оксикодон и гидрокодон).

B случае признания виновным, Симонян может быть осужден на 20 лет лишения свободы.

B ответе Минюста США также упоминаются имена четверых лиц, которые предположительно граждане Азербайджана и были арестованы за мошенничество и отмывание денег. Bсе они молодые люди, входившую в общую группу из 25 человек, состоящую в основном из выходцев из бывшего СССР.

Источник: Turan.az

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ