12 Августа

Мужской хоккей могут исключить из зимней Олимпиады в Пекине

МОК рассматривает вариант исключения мужского хоккейного турнира из программы зимних Олимпийских игр 2022 года в Пекине.

Журналисту TSN Горду Миллеру эту новость сообщил президент Международной федерации хоккея Рене Фазель.

МОК сейчас изучает несколько вариантов относительно будущего хоккейного турнира. Так, первый вариант предполагает участие в нем игроков из Национальной хоккейной лиги (НХЛ), второй — проведение турнира без участия хоккеистов, у которых подписаны контракты с командами НХЛ, в третьем варианте предлагается задействовать для участия в Играх только хоккеистов в возрасте младше 23 лет, четвертый — отказаться от проведения хоккейного турнира в рамках ОИ.

В начале апреля 2017 года НХЛ объявила, что не будет приостанавливать регулярный чемпионат в феврале 2018 года на олимпийский хоккейный турнир и ни один из игроков лиги не будет участвовать в Олимпиаде 2018 года в южнокорейском Пхенчхане. Игроки из НХЛ не приняли участие в Играх впервые с 1998 года, победителем хоккейного турнира на ОИ-2018 стала команда олимпийских атлетов из России. Серебряным призером стала сборная Германии, бронзовым — команда Канады.

Источник: Tass.ru

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ