29 Августа

Немецкий инвестор увеличил свою долю в капитале Банка Республика.

Германское Общество Инвестиций и Развития (DEG) увеличило свою долю участия в уставном капитале Банк Республика до 16,6%.

Вышеуказанная доля в акционерном капитале банка была достигнута благодаря плановому размещению акций на общую сумму 6 млн манат, в результате чего уставный капитал Банка Республика увеличился до 73,5 млн манатов.

Увеличение уставного капитала произведено в рамках реализации принятой стратегии, направленной на укрепление позиций банка на финансовом рынке, что позволит максимально обеспечивать финансовые потребности клиентов и еще больше укрепить позицию на рынке как ведущей организации, финансирующей малый и средний бизнес.

«Увеличение капитала со стороны зарубежного акционера свидетельствует о поддержке и доверии, как Банку, так и всему финансовому рынку страны и позволит нам продолжить успешную реализацию стратегии развития. Дополнительная капитализация подтверждает прочное присутствие Банк Республика на рынке, надежно закрепляя его позицию в лидерах банковского сектора.» – отметил председатель Наблюдательного Совета банка Шакир Рагимов

Более подробную информацию можно получить на официальном сайте, фейсбук странице банка или позвонив по номеру 144.

Источник: bankrespublika.az

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ