15 Сентября

Спецоборудование будет выявлять нарушителей парковки в Баку.

В Баку пересматривается политика парковки.

Об этом сообщил руководитель пресс-службы Бакинского транспортного агентства Маис Агаев.

По его словам главная цель ― создать автоматизированную систему на основе прочного программного обеспечения:

«Гражданам должно быть предоставлено современное, качественное и, самое главное, прозрачное обслуживание. Для достижения этих принципов на парковках проводится серьезная работа в направлении установки специального технического оборудования с функциями фото- или видеозаписи для составления электронных протоколов за совершение административных правонарушений. 

Ожидается, что процесс будет завершен в ближайшем будущем. Наряду с установкой новых технических оборудований также эффективно используются все возможности существующиго потенциала. Усовершенствовалась система камер наблюдений, предназначенная для контроля за незаконной парковкой».

М.Агаев сказал, что система также позволяет усилить контроль над дорожным движением:

«Благодаря камерам видеонаблюдения в настоящее время ведутся работы по выявлению водителей, нарушивших правила дорожного движения. На основе собранной информации в базе данных, в отношении нарушителей будут приняты соответствующие меры. 

Мы призываем водителей не парковать свои автомобили в неположенных местах и быть внимательными на дорогах по отношению к  водителям других транспортных средств».

Источник: media.az

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ